• Напишите нам
  • info@zub-tigra.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Нож Camper Blackwash N.C.Custom


Нож Camper Blackwash от N.C.Custom — это фиксированный, нескладной нож по средней цене. Хорошее качество за хорошие деньги. Blackwash в названии ножа означает специальную обработку с целью придания вида бывалого в делах ножа, можно сказать клинок при помощи такой обработки специально “состаривают”, а если конкретнее — вытравливают поверхность в специальном процессе.
Для человека неискушенного вид такого клинка сразу же навевает о делах былых, о мужских историях на охоте, рыбалке или в туристическом походе, когда такой нож был единственным помощником и возможно разрешил в лучшую сторону какую-то сложную ситуацию.
Но это лирика. Поговорим о материале. Нож Camper Blackwash N.C.Custom выполнен из стали X105 — рабочей, инструментальной стали, которая содержит достаточный процент хрома в своей формуле (17-18%), что обеспечивает высокую стойкость к разнообразным коррозиям.
Нож из европейской инструментальной хромистой стали Х105 имеет хорошую твердостью, неплохую резучесть и способен хорошо удерживать остроту режущей кромки, что, согласитесь, являются важными конкурентными преимуществами для ножей категории EDC — (от англ. every day carrying) — нож повседневного использования, постоянно носимый владельцем.
Camper Blackwash от N.C.Custom — отличный подарок туристу и просто любителю активного отдыха. Таким ножом можно без опаски за состояние лезвия строгать колышки для палатки, разделать рыбу, если нужно — рубить кости и резать овощи. После работы нож прячется в ножны из кайдекса. Подвесить нож на ремень или карабин удобно за ушко на ножнах.
 
Характеристики
Производитель: N.C. Custom
Страна производства: Россия
Общая длина: 220 мм
Длина клинка: 109 мм
Толщина клинка: 3 мм
Ширина клинка: 23 мм
Марка стали: X105
Твердость стали ±1 (HRC): 59
Материал рукояти: микарта
Чехол: Пластиковые ножны (Kydex)
Вес: 115 г
15.05.2023
К другим статьям