• Напишите нам
  • info@zub-tigra.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Нож Fang Tan Satin от N.C.Custom


Сталь, из которой сделан нож Fang Tan Satin от N.C.Custom содержит ванадий. Возможно это готовая кличка для вашего знакомого, но на деле ванадий — это химический элемент пятнадцатой группы, который в составе сплава стали отвечает за повышенную твердость. И это делает свое дело!
То, о чем многие беспокоятся — режущая кромка — при наличии ванадия становится тверже, крепче, надежнее, острее. Как клык, ведь с английского Fang (фэнг) переводится именно так — клык.
Посмотрите на “клык” — Нож Fang Tan Satin от N.C.Custom. Короткий клинок, но — высокие спуски. Эти элементы изготавливаются путем фрезерования плоских заготовок и очень важны в конструкции клинка, так как обеспечивают его колюще-режущие свойства.
Fang Tan Satin от N.C.Custom сделан из стали-нержавейки X105. Кстати, из нее делают токарные резцы в тяжелой металлургии. Когда такую сталь выплавляют, то пропускают ее через специальный электромагнитный фильтр, и этот процесс значительно повышает однородность материала и жесткость кристаллической решетки стали. В результате более высокого содержания хрома в сплаве, нож из такой стали является более устойчивым к коррозии чем конкуренты. Что делает этот клинок незаменимым в решении бытовых вопросов и во время туристических походов.
Клинок удобно лежит в поясный ножнах из кайдекса, ждет своего времени. Это быстрый клинок, который в случае необходимости быстро извлекается одной рукой. На ножнах нет фиксирующей кнопки, нож держится в ножнах за счет силы трения.
 
Характеристики
 
Форма клинка: Drop Point
Размер: 200 мм
Длина клинка: 85 мм
Ширина клинка: 31 мм
Толщина клинка: 4 мм
Вес: 165 г
Сталь: Х105
Твердость стали: 58-60 HRC
Материал: G10
15.05.2023
К другим статьям