• Напишите нам
  • info@zub-tigra.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Китайский нож Benchmade 980 Turret

Китайский нож Benchmade 980 Turret

В ножевом рынке интернет-пространства появилась реплика на модель складного ножа Benchmade 980 Turret.

Рассмотрим детально этого китайца.

Визуально китайская реплика выглядит как оригинал на нож Benchmade 980 Turret.
Широкий клинок с финишной обработкой Stonewash. На клинке стоит чёткая гравировка фирменного логотипа Бабочка, на обратной стороне нанесена гравировка марки стали S30V, но скорее всего это не соответствует действительности, максимум сплав стали китайский D2.
Тип профиля клинка Drop-Point, сверху от кончика и до средины клинка имеется фальшлезвие, и прямые спуски от середины ширины клинка, на задней части возвышения клинка есть насечки под большой палец, тем самым нож обладает проникающими и силовыми свойствами.
В системе запирающего механизма используется фирменный замок AXIS. Закрытие ножа происходит путём оттягивания шпенька замка с двух сторон рукояти. Благодаря техническим свойствам замка нож можно открывать правой либо левой рукой.
В осевом узле стоят латунные шайбы, что придают плавную работу механизма ножа и полное отсутствие люфта.
Рукоять ножа состоит из стальных лайнеров нержавеющей стали на которых закреплены накладки из ударопрочного пластика ABC. Накладки имеют шероховатую антискользящую поверхность матового оттенка. С помощью 3D обработки дизайн рукояти сделали с округленными краями, пропилами и с подпальцевыми углубления, что очень удобно при хвате.
Материалы рукояти закреплены четырьмя винтами в том числе и осевой узел. Между лайнерами рукояти стоят бонки, поэтому пыль и прочая грязь в основе ручки не скапливается.
Для ношения ножа на кармане предусмотрена клипса, причём может переставляться на обе стороны. На рукояти предусмотрено отверстие для темляка.
Технические характеристики
Длина ножа: 218 мм
Длина клинка: 94 мм
Длина рукояти: 125 мм
Ширина клинка: 35 мм
Толщина обуха: 3,0 мм
Профиль клинка: Drop-Point
Тип лезвия: Drop-Point
Материал клинка: CPM S30V (D2)
Финишная обработка клинка: stonewash
Материал рукояти: ударопрочный пластик ABC
Тип замка: AXIS
Осевой узел: латунные шайбы
30.05.2022
К другим статьям