• Напишите нам
  • info@zub-tigra.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Складной нож WE Knife Culex

Culex - это премиальный автоматический складной нож среднего размера, который отлично подойдет для повседневного использования благодаря своему компактному размеру и удобству ношения.
Клинок ножа WE Knife Culex изготовлен из высококачественной стали Crucible. Она обладает высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Клинок закален до твердости в 61 единицу по шкале Роквелла, что обеспечивает его долговечность и износостойкость. Профиль лезвия называется Drop point. Это означает, что острие лезвия находится выше горизонтальной оси клинка, что делает его более удобным для различных видов работ.
 
На обухе ножа есть насечки, которые служат для упора большого пальца при работе с ножом. Также на обухе с обеих сторон есть фаски, которые не переходят в фальшлезвие. Это сделано для того, чтобы нож был более безопасным в использовании.
 
Финишное покрытие клинка - Bead blast и BlackWash. Это придает ножу стильный и современный вид. Для открывания ножа используется флиппер или двусторонний шпенёк. Это делает нож удобным в использовании и безопасным.
 
Рукоятка ножа изготовлена из титанового сплава. Она имеет расширение в передней части для упора указательного пальца. Рукоятка плавно изгибается вниз по всей длине. На боковых сторонах есть канавки для улучшения эргономики. По периметру рукоятки сняты фаски для удобства использования.
 
Нож оснащен открытым монтажом, что облегчает его обслуживание и чистку. Нож крепится на осевом узле с керамическими подшипниками и двух бонках в задней части рукоятки. В задней части также находится штифт для темляка.
14.12.2023
К другим материалам СМИ