• Напишите нам
  • info@zub-tigra.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Нож Respect G10 Tan Satin от N.C.Custom


Этот складной нож заслуживает уважение не только из-за слова “респект” в названии. Respect G10 Tan Satin от N.C.Custom — универсальный, симметричный клинок, который выручит в течение любого дня и не один раз.
Система раскрытия тоже заслуживает “респекта”, особенно у тех, кто с детства носил “перочинку” в кармане — Respect G10 Tan Satin от N.C.Custom раскрывается ногтем в подногтевой выемке, после чего лезвие ловит фиксатор Slip-joint, в свою очередь надежно и четко устанавливая клинок в рабочее положения, не допуская люфтов, как горизонтального так и вертикального.
Еще один респект этого клинка — сталь, из которого он сделан. Это немецкая высокохромистая Х105 с высокой защитой от коррозии, которая достигается за счет устойчивой оксидной пленки. Нож из такой стали выручит как в быту так и во время туристического похода либо просто на пикнике, поскольку сталь отлично ладит с самыми разными продуктами. Длина клинка, а так же уверенное и комфортное расположение рукоятки в ладони позволят вам быстро выстругать нужную деталь из дерева. Причем работать по древу, даже с твердыми породами с этим ножом спокойно, без опасения, что он может сложиться в любую минуту. За это отдельный респект.
“Satin” в названии модели означает, что клинок сатинированный, то есть обработан мелким абразивом. Это современно и практично, более того, “сатинированный” нож выигрывает в своей надежности у ножей с покрытием, которые рано или поздно повреждается.
 
Нож Respect G10 Tan Satin от N.C.Custom ухватист, что тут же оценит любой, кто сожмет его рукоятку в ладони. Кстати, о рукоятке — она выполнена из композитного материала G10, в его формуле большую часть составляют стеклоткань и эпоксидная смола. Это очень прочный, водонепроницаемый, ударостойкий и практичный материал. К тому же выглядит белый G10 в этом ноже очень элегантно. Опять же, респект!
 
На карман его не повесить, но можно купить большой кожаный чехол либо просто носить в кармане. Кстати, в рукоятке ножа довольно большое темлячное отверстие.
14.05.2023
К другим статьям